Форум СКУТЕРИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум СКУТЕРИСТОВ » Наша техника » Мой скутер Peda Fight 14 плюсы и минусы

Мой скутер Peda Fight 14 плюсы и минусы

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Всем привет. Полтора года назад купил скутер. Peda fight 14. Как оказалось достаточно редкая модель.. И в интернете про него ничего не найдешь. И с запчастями беда. Прошёл обкатку. Езжу. Накатал 2700 км. Проблем с гаишниками не было  :yep:

Начнём с плюсов:

Если пройти обкатку правильно, то с движком проблем не будет.
Достаточно высокая максимальная скорость 105 км/ч.
Быстрый разгон.
Экономичный. Ездил в дальний путь 130 км и сжег чуть менее 5 литров.
Движок сильно не греется.
Перегреть его достаточно сложно. Ехал почти всю дорогу около 80. Через полчаса остыл.
Удобная посадка. Также комфортно пассажиру.
Сигнализация. Автозапуск.
Большой багажник под седлом. Влазит шлем интеграл, бутылка воды и инструменты.
Хорошая оптика. Поворотники и стоп хорошо видно даже днём.
Хорошо заметен на дороге. Даже ближний свет даёт достаточное освещение ночью.

А теперь минусы:

1)Плохие крепления пластика. Как приехал в деревню, так он у меня сыпаться начал.
2)Редкий. Для него почти ничего не найдешь.
3)Неграмотно расположена проводка. В одном месте протирало провода.
4)Воздушный фильтр. Проблемное место. После 2000 чистил чуть ли не каждую сотню. Потом плюнул и поставил вместо него плотную тряпку. Мощность заметно возросла.
5)Центральная подножка. Болезнь этой модели.. От неё особенно по кочкам стоит грохот. Задевает об глушитель. Резинка на ней постоянно трется об вариатор. Менял её раз 5. Если поставить неправильно, то вариатор с колесом будут уходить назад.
6)Заводской брак с кик стартером. Чего то там не хватает. И он не работает. Проскакивает и с трудом только руками его возможно вернуть назад.

В общем всё ) Жду комментариев. Может быть здесь есть владельцы таких аппаратов и у меня есть возможность с кем нибудь из них пообщаться. Фото выложу чуть позже.

2

Наездил 6000 с небольшим. И кикстартер нормальный и скорость 110 в нормальную погоду и бензин нюхает если ехать не больше 40км\ч. (2,7-2,8 на 100 км) на большей скорости не сказал бы что он экономичный. Вот только проблематично с запчастями.

3

что касается центральной подножки- сдвинь скобу, по которой ралик ездит, на один болт вперёд и чтоб ровно стояла из полосы сделай вставку. Горя знать не будешь. А, ещё в сам ролик загони ёщё одну втулку внутренним диаметром чуть больше болта крепления и наружним диаметром меньше завадской втулки (Чтоб втулка ролика вращалась на втулке болта) втулку болта делай длиннее. Вот пожалуй и всё

4

Всем привет. Я не думаю что там большие особенности в конструкции. Судя по той скорости что ты описал у тебя 150сс. Это значит что и двигатель у тебя такой же как на основной массе китайцев. Следовательно практически все запчасти должны идеально подходить!

5

По движке как- не знаю, а другие запчасти- проблема. К примеру нужна передняя траверса, так пока нет её. Нужна была машинка привода спидометра- два месяца искали в скутерах, а нашли в мотоциклах. Фильтующий элемент для воздухана только недавно начал поступать в продажу. В остальное лазить не приходилось.

6

Sanya-73 написал(а):

что касается центральной подножки- сдвинь скобу, по которой ралик ездит, на один болт вперёд и чтоб ровно стояла из полосы сделай вставку. Горя знать не будешь. А, ещё в сам ролик загони ёщё одну втулку внутренним диаметром чуть больше болта крепления и наружним диаметром меньше завадской втулки (Чтоб втулка ролика вращалась на втулке болта) втулку болта делай длиннее. Вот пожалуй и всё

Спасибо. Сегодня выезжаю на место к скутеру.. Завтра попробую. Еще карб почистить надо. По чем свой брал?)

7

Привет. Свой брал в прошлом сезоне за 220000

8

Sanya-73 написал(а):

Привет. Свой брал в прошлом сезоне за 220000

Тоже взял за 220 в прошлом сезоне. Только вот сегодня печаль беда поскользнулся возле дома. Пластик поцарапал. И возле правой фары кусочек отломался. Снимал. Посадил на клей. Пропаял. Впаял скобы. (С внутренней стороны) Поставил на место. Держит хорошо. Вот думаю схватит ли холодная сварка чтобы заровнять швы снаружи..

P.S. это еще что.. День действительно неудачный. Поехал ночью на кладбище, фото, видео, описание для статьи и т.д. И когда мне действительно надо было уезжать, у меня сдох акб. Свет я включенным не оставлял. Зажигание тоже.. Так и пришлось его толкать. Вот думаю можно ли прикуривать от автомобильного? Или же найти другого скутериста и запитаться от него.

P.P.S. зарядил акб. Теперь все в норме. Пластик подкрасил.. Вернусь в казахстанец буду заниматься с кик стартером...

Отредактировано Dmitry56283 (2014-07-29 17:52:11)

9

Можно и от автомобильного прикурить. В акб загляни на наличие електролита. У себя  думал что он не обслуживаемый, оказалось что под приклееной крышкой малюсенькие резиновые пробочки и кроме шприца с иглой ни чем не залезешь

10

Sanya-73 написал(а):

Можно и от автомобильного прикурить. В акб загляни на наличие електролита. У себя  думал что он не обслуживаемый, оказалось что под приклееной крышкой малюсенькие резиновые пробочки и кроме шприца с иглой ни чем не залезешь

Ладно с акб разобрался. Все нормально. Он просто сел не вовремя. Хочу пластик купить. Он есть в продаже? Или заказывать надо? Вокруг правой фары. Ну и если не будет такого же цвета то надо будет и для левой взять. А вообще продаются ли детали пластика вот так по отдельности? Или же придётся брать весь комплект? Если так то даром он мне не нужен..)

11

Привет. По пластику совсем большая проблема. У нас в караганде ни разу не видел. Нужно у продавцов спрашивать и с ними договариваться. Ты сам от куда?

12

Sanya-73 написал(а):

Привет. По пластику совсем большая проблема. У нас в караганде ни разу не видел. Нужно у продавцов спрашивать и с ними договариваться. Ты сам от куда?

Привет. Я с костаная. Думаю пойти туда где брал посмотреть.. Потом отпишусь как узнаю.

Вы здесь » Форум СКУТЕРИСТОВ » Наша техника » Мой скутер Peda Fight 14 плюсы и минусы